Компания «Полад» запустила в Самарской области производство мелких штампованных деталей для Lada Largus
Инвестиции в организацию импортозамещающего производства в Тольятти превысили 300 млн рублей. Из них 215 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности в виде льготного займа по программе «Автокомпоненты».

Фото: ФРП.
Благодаря запуску этого производства компания рассчитывает полностью удовлетворить потребности «АвтоВАЗа» в штампованных деталях, которые ранее закупались за рубежом.
Комплект деталей включает 24 наименования, изготавливаемых методом штамповки. Эти детали предназначены для повышения жесткости кузова и улучшения потребительских свойств автомобиля. В их числе – балки бампера, кронштейны сидений, а также усилители дверей, стеклоочистителя, крыши и крепления двигателя.
Производство полностью локализовано: все изделия изготавливаются из российского сырья и материалов. Поставщиками металла выступают ММК и НЛМК.