11 февраля 2025 17:14
читать 1 минуту

Компания «Перспектива» планирует построить в Подмосковье завод алюминиевых и ПВХ витражных систем

Производственно-складской комплекс по изготовлению окон в рамках проекта по импортозамещению компания собирается возвести в городском округе Бронницы.

Бронницы. Иллюстративное фото: gorodbronnitsy.ru

В Подмосковье наблюдается устойчивый рост строительства жилых комплексов и коммерческих зданий, все чаще используются современные оконные и витражные системы, рассказал министр имущественных отношений Московской области Тихон Фирсов.

«Для реализации данного инвестпроекта по льготной арендной ставке компании предоставлен 1 гектар земли, где планируется построить производственное здание площадью 1008 м2 и склад временного хранения открытого типа на 504 м2». 

В запуск производства компания намерена инвестировать около 94 млн рублей. В результате будет создано 30 рабочих мест. Планируемый ввод в эксплуатацию производственно-складского комплекса — IV квартал 2027 года, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там ожидают, что после того как завод достигнет полной мощности объем производства систем и окон составит 13,8 тыс. кв.м. ежегодно.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!