Компания «Комфорт М-8» построит в Подмосковье мебельный завод за 1 млрд рублей
Разрешение на строительство компания уже получила, земельный участок в Сергиевом Посаде ей предоставили на льготных условиях — без проведения торгов.

Иллюстративное фото: «Комфорт-Питер».
«Комфорт М-8» создаст мебельное производство по изготовлению различных групп мебели из тамбурата, где будет создано порядка 80 рабочих мест для жителей региона. Запуск производства запланирован на 2027 год, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.
- Тамбурат – это композитный плитный материал, который состоит из внешних опорных слоев (плит) с внутренним сотовым наполнителем из картона. Для внешних слоев тамбурата чаще всего используются древесные плиты (МДФ / ЛДСП / ХДФ).
Компания «Комфорт М-8» является дочерним предприятием ООО «Комфорт-Питер». На данный момент ежедневная мощность производства составляет 120 тонн или 4500 изделий. Реализация проекта позволит дополнительно производить 340 тыс. ед. продукции из тамбурата.
Предприятие выпускает не только мебель серийного производства, но и выполняет заказы по индивидуальным проектам. Среди партнеров производителя такие компании, как «Комус», «Самсон», «Экспресс Офис», а также с сети DIY и мебельными ритейлерами «Лемана Про» и «OBI», застройщики «Самолет», «ФСК» и другие.