30 января 2026 14:06
читать 2 минуты

Компания «ДИМКо-25» построит в Приморье завод деталей, узлов трубопроводов, емкостей и оборудования

Помимо производственной деятельности новый резидент ТОР «Приморье» планирует оказывать сопутствующие услуги по ремонту и монтажу металлоконструкций.

Владивосток. Иллюстративное фото: forumvostok.ru

Ввод проекта в работу запланирован на 4 квартал 2028 года. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестор вкладывает 568 млн рублей, создает 250 рабочих мест.

Продукция будет предназначена для применения в системах транспортировки газа, нефти, воды, пара, химических веществ, рассказал генеральный директор ООО «ДИМКо-25» Дмитрий Литовченко.

«Помимо выпускаемых деталей, емкостей и оборудования, заказчик получит полный комплект конструкторской документации, позволяющий оперативно приступить к изготовлению, монтажу и эксплуатации трубопроводных узлов и опорно-подвесных систем, что обеспечит безопасность, надежность и эффективность работы трубопроводной системы. Специалисты нашего завода также будут оказывать помощь при монтаже, чтобы обеспечить полное соответствие готовых конструкций гарантийным требованиям».

На территории комплекса будут построены два цеха по изготовлению металлоконструкций, элементов трубопроводов и емкостного оборудования с резервуарами, а также склады для материалов и готовой продукции, административно-бытовой корпус и гараж. Мощность проекта составит 2,2 тыс. тонн конструкций в год.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!