21 марта 2022 11:42
читать 3 минуты

Компания BIOSMART представила системы идентификации личности на выставке "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ"

Российский разработчик и производитель биометрических систем BIOSMART представил в рамках международной выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» свои новинки. Об экспозиции компании MASHNEWS рассказал руководитель партнёрского направления Игорь Митюнин.

В частности, компания представила инновационный терминал BioSmart Quasar для биометрической идентификации по геометрии лица. Как отмечается, терминал не имеет аналогов в России по аппаратному оснащению и способен распознать человека в различных условиях окружающей среды, в том числе и при ношении медицинской маски.

Терминал BioSmart Quasar. © Игорь Семиков / MASHNEWS

«Терминал работает с базами данных до 10 000 лиц и распознает человека со скоростью менее одной секунды. На режимном объекте служба безопасности может вести собственную локальную базу лиц — на том предприятии, где будет устанавливаться терминал. Никакого внешнего контура не вводится — всё обеспечение связи между терминалом и базой данных ведётся по локальной сети», — отметил Игорь Митюнин.

Считыватель вен ладони BioSmart PALMJET.© Игорь Семиков / MASHNEWS

Также на стенде компании представлен бесконтактный считыватель вен ладони и идентификационных карт BioSmart PALMJET для организации систем контроля, учёта и доступа (СКУД) на предприятиях режимного типа. Устройство сканирует ладонь в инфракрасном свете нескольких диапазонов и считывает венозный рисунок на расстоянии 3-9 см. Сканер способен распознать человека по ладони даже с повреждениями кожного покрова — мозолями, порезами, ожогами или полосками пластыря.

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания BIOSMART создана в 2006 году. Штаб-квартира BIOSMART расположена в Екатеринбурге. Компания разрабатывает, производит и внедряет высокотехнологичные устройства и программные продукты для идентификации человека по отпечаткам пальцев, рисунку вен ладони и лицу, которые впоследствии используются в системах контроля и управления доступом и учёта рабочего времени.

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» проходила в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 16 по 18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103