28 февраля 2022 15:44
читать 2 минуты

Компания "АСС" представит на выставке "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2022" роботизированный пожарный комплекс

На международной выставке «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2022» ООО «Автоматические Системы Спасения» представит пожарный комплекс на основе самодвижущегося робота KRAKEN. Генеральный директор компании Алексей Федотов рассказал MASHNEWS о новом продукте.

«Пожарный комплекс на основе самодвижущегося робота KRAKEN представляет собой инновационную разработку нашей компании. Проект реализован при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям. Основные преимущества комплекса — тушение пожара происходит точечно и направленно, что минимизирует потери собственника и сохраняет жизни и здоровье людей, а также создаёт минимальную нагрузку на потолок и стены помещения, что исключает затраты на укрепление несущих конструкций», — отметил Алексей Федотов.

Пожарный комплекс на основе самодвижущегося робота KRAKEN. © «Автоматические Системы Спасения»

Руководитель ООО «Автоматические Системы Спасения» рассказал MASHNEWS, что комплекс KRAKEN позволяет решать задачи пожаротушения меньшим количеством оборудования, автоматически определяя необходимую логику тушения, подходящую для каждого конкретного помещения. Алексей Федотов подчеркнул, что новая система сама определяет наиболее опасный очаг возгорания и следует за огнём.

В комплексе KRAKEN предусмотрены добавление роботов модульного тушения, переход на ручное управление и возможность создания системы пожаротушения на предельно высоких объектах путём перемещения робота в горизонтальном и вертикальном направлениях.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «Автоматические Системы Спасения» зарегистрировано в 2012 году. Компания ведёт разработки в области пожарной безопасности, строительного и инженерного проектирования.

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» пройдёт в КВЦ «Экспофорум» 16–18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103