15 марта 2024 13:35
читать 2 минуты

Компания «Арнест Упаковочные Решения» запустила новый завод

Предприятие в Ульяновске производит алюминиевые банки для напитков.

Фото: «Ульяновская правда».

После выхода на проектную мощность завод сможет производить 1,6 млрд банок в год. Общий объём инвестиций в проект превысил 13,5 млрд руб.

Завод в Ульяновске начал строить предыдущий владелец активов – американская компания Ball Corporation. 15 октября 2021 года в Ульяновске состоялась официальная церемония закладки первого камня. Впоследствии проект был заморожен в связи с уходом компании с российского рынка. Новый собственник — группа «Арнест» — объявил о возобновлении строительства в декабре 2022 года. 

«В ноябре 2022 года мы столкнулись с задачей - удовлетворить спрос российского рынка на алюминиевую банку для напитков. Как лидер рынка, мы взяли на себя ответственность максимально быстро решить этот вопрос, сказал президент группы «Арнест» Алексей Сагал.

«Строительство здания завода и монтаж оборудования для первой линии нам удалось завершить в течение года. Ввод в эксплуатацию второй линии запланирован на лето 2024 г. Важно, что завод построен на перспективу и обладает потенциалом для дальнейшего наращивания производства».

«Арнест Упаковочные Решения» - российский производитель алюминиевой упаковки для напитков. Компании принадлежит три завода по производству алюминиевой банки и единственный в России завод по производству алюминиевой крышки. Предприятия расположены в Наро-Фоминске Московской области, Всеволожске Ленинградской области и Аргаяше Челябинской области. Новый завод в Ульяновске стал четвертым производством алюминиевой банки компании.

О том, что в России полностью импортозаместили производство алюминиевых банок Минпромторг сообщал еще весной 2023 года.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: