Компания «Аполло» запустила в Московской области завод по производству металлоконструкций
Предприятие ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Есипово» на территории городского округа Солнечногорск.

Действующее производство компании. Иллюстративное фото: «Аполло».
Компания инвестировала в новое производство более 500 млн рублей, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.
После вывода завода на полную мощность, там смогут выпускать до 1,7 тыс. тонн готовой продукции в месяц.
Компания «Аполло» производит металлоконструкции для строительства – каркасы зданий, балки, колонны и фермы.
Производственные процессы предприятия выстроены на основе инструментов бережливого производства, которые предусматривают работу без выпуска дефектной продукции, без простоев, без перепроизводства и без излишних транспортировок. Для этого цеха разгрузки и погрузки тяжелых металлоконструкций оснащены необходимым оборудованием.
Иллюстративное фото: «Аполло».
Самый сложный этап инвестпроекта мы прошли – завод построен и начал работать, рассказал директор по развитию компании «Аполло» Радик Сахапов.
«Сейчас важно доукомплектовать штат и вывести предприятие на полную мощность. Сейчас у нас открыты вакансии для сварщиков, операторов станков ЧПУ, разнорабочих. Штатное расписание предполагает создание на предприятии до 80 рабочих мест».
Иллюстративное фото: «Аполло».
Компания «Аполло» производила каркасы здания для Центра обработки данных «Сбера», «Мегафона», ОЭЗ «Иннополис» и «Алабуги», а также «Сколково» и ТЦ «Метрополис». Всего в портфеле реализованных проектов компании – около 100 заводов, 90 логистических комплексов, более 30 торговых центров, а также административные здания, спортивные объекты, стадионы, школы и детские сады.