15 июня 2022 13:34
читать 1 минуту

Компании из РФ приостанавливают членство во Всемирной ассоциации производителей стали

Российские производители стали добровольно приостанавливают членство во Всемирной ассоциации производителей стали (WSA, World Steel Association). Ограничения продлятся вплоть до прекращения действия санкций Евросоюза в отношении РФ. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что российские компании теперь не смогут получать доступ к внутренним платформам ассоциации, а также сопоставительному анализу WSA. С 16 июня текущего года сталепроизводителей из РФ больше не будут приглашать на мероприятия членов WSA.

Подчёркивается, что российские компании не лишаются членства, а временно становятся «пассивными участниками организации».

Всемирная ассоциация стали — международная ассоциация производителей железной и стальной продукции, основанная в Брюсселе в 1967 году. Организация объединяет более 170 производителей стали. Члены ассоциации представляют около 85% мирового производства стали.

В ответ на проведение спецоперации на Украине страны Евросоюза и США ввели расширенный пакет санкций в отношении России. Ограничения коснулись авиасообщения и предприятий российской промышленности, а также финансового и банковского секторов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: