КМЗ разработал прицеп для среднетоннажных тягачей
Производственный холдинг "Кингисеппский машиностроительный завод" разработал прицеп для среднетоннажных тягачей типа ГАЗон Next. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что прицепы можно собирать "как конструктор" за счёт сборки рамы в "шип-паз". Изделия также отличаются уменьшенной массой рамы, что достигается благодаря использованию облегчённой марки стали.
"Основные тягачи для данного прицепа — ГАЗон Next, КАМАЗ-4308, МАЗ-4370 и др.", — говорится в сообщении.
В перспективе КМЗ планирует модернизировать прицеп для перевозки катеров и яхт длиной 12–13 м. Завод также производит автоприцепы "Валья" и "Ягорба" для катеров и яхт.
Производственный холдинг "Кингисеппский машиностроительный завод" — завод-изготовитель дизельного, теплообменного и палубного оборудования, компрессоров высокого давления, осуществляющий все виды ремонта и обслуживания дизельных и газотурбинных двигателей, генераторов и редукторов.