11 мая 2021 10:10
читать 1 минуту

КМЗ выиграл тендер на поставку серии спецкатеров для Росгвардии

В мае Кингисеппский машиностроительный завод стал победителем тендера на поставку семи специальных скоростных патрульных катеров для нужд Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе предприятия. 

Алюминиевый каютный катер разработки и производства КМЗ предназначен для патрулирования, выполнения поисково-спасательных и иных работ на внутренних водных путях и прибрежных морских районах с удалением от берега до 5 миль.

Материал корпуса судна — морской алюминий АМг5. Мореходные качества катера обеспечивают его безопасную эксплуатацию при волнении до 4 баллов без ограничения по курсу и скорости.

Катер оборудован камбузом и системой отопления. При эксплуатации в зимний период в условиях низких температур судно можно оборудовать системой «анти-айс». Работы выполнят в соответствии с техническими условиями под контролем ОТК завода-изготовителя.

СПРАВКА MASHNEWS:
КМЗ открыл направление малотоннажного судостроения в 2018 году. Весной 2021 года проектирование «малого флота» передали в ведение нового специального конструкторского бюро завода, СКБ-1.


Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент