09 апреля 2021 14:07
читать 1 минуту

КМЗ проведёт переговоры с представителями немецкой MTU Aero Engines

В апреле на производственной площадке Кингисеппского машиностроительного завода пройдёт встреча специалистов предприятия с представителями немецкой компании MTU Aero Engines. Стороны проведут технический мониторинг возможностей проведения ремонта газотурбинной установки (ГТУ) LM 2500+G4 DLE на территории российского завода. Об этом MASHNEWS рассказал руководитель проекта Никита Куликов. 

«Кингисеппский машиностроительный завод обладает всеми необходимыми компетенциями и соответствующим парком оборудования для проведения ремонта этого оборудования в России», — отметил Куликов.

ГТУ LM 2500+G4 DLE производства General Electric — двухвальная газовая турбина простого цикла. Мощность ГТУ — 33,4 мВт. Она разработана на базе авиационных двигателей GE TF39 и CF6-6. Турбина отличается повышенной тепловой эффективностью, а также низким уровнем расхода топлива и воздуха.

Таким образом КМЗ продолжает развивать направление ремонта газотурбинных двигателей различных модификаций.

СПРАВКА MASHNEWS:
На предприятии работает цех по ремонту ГТД. Там ремонтируется вся линейка газотурбинных двигателей производства «Зоря-Машпроект» и «Мотор Сич», в частности, двигатель АИ-336, использующийся в газоперекачивающих агрегатах и на электростанциях. КМЗ производит полный цикл ремонта компрессоров, турбин и жаровых труб камер сгорания, а также силовой турбины. К 2020 году на предприятии освоили восстановление сотовых уплотнений посредством высокоточной пайки с последующей обработкой в вакуумной печи.


Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент