КМЗ принял участие в профориентационном проекте

Руководитель направления продвижения образовательных услуг Учебного центра Кингисеппского машиностроительного завода (КМЗ) Филипп Чапайкин принял участие в профориентационном проекте, который реализует Комитет по молодёжной политике совместно с центром профориентации «Вектор». Мероприятие прошло с 19 по 21 мая.

Чиновники и представители промышленных предприятий обсуждали, как мотивировать молодёжь на участие в социальных проектах; как сделать доступной информацию о возможностях самореализации; как усовершенствовать механизмы господдержки молодёжных инициатив.

Профориентационный проект привлёк более 70 представителей ведущих производственных, научно-исследовательских и образовательных организаций Санкт-Петербурга. Участие КМЗ в проекте — часть политики предприятия по построению кадрового суверенитета. Он будет основываться на сотрудничестве индустриальных партнёров, образовательных кластеров, общественных и государственных структур.

Деловая программа мероприятия завершилась защитой командных проектов. В команде КМЗ также были представители Росатома, РЖД, Балтийского судоремонтного завода, «Адмиралтейских верфей» и других предприятий. Вместе они работали над концепцией мобильного приложения, которое объединило бы разные социальные проекты города в одну экосистему. Участники команд эффективно распределили роли в рамках рабочего процесса. Представитель КМЗ выступил в роли координатора разработки паспорта проекта, а также представлял команду при защите проекта перед экспертами конкурса.