23 сентября 2021 15:44
читать 2 минуты

КМЗ представил линейку палубного оборудования и втулки на "НЕВЕ-2021"

Новинками Кингисеппского машиностроительного завода на XVI Международной выставке «НЕВА-2021» стали изделия, созданные в новом специальном конструкторском бюро КМЗ, СКБ-1. Бюро специализируется на разработке малотоннажных судов и палубного оборудования. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе предприятия.

Среди новинок завода — различное палубное оборудование и судовые дельные вещи: вьюшки, клюзы, кнехты, якоря (Холла и Матросова), а также иллюминаторы.

На стенде предприятия представлена и традиционная продукция завода по дизельной тематике: это втулки Г60, НВД-48, НВД26/36 и 18/22.

Как рассказал MASHNEWS руководитель СКБ-1 Андрей Сычёв, при постройке серии обстановочных судов проекта 3050.1 для ФКУ «Речводпуть» завод успешно решил проблему импортозамещения широкой номенклатуры изделий — палубного, швартовного оборудования и дельных вещей, а также ряда позиций судового оборудования.

«Таким образом КМЗ обеспечивает своих заказчиков отечественными изделиями высокого качества и по конкурентной цене. Двигатели для этих судов также отечественные», — резюмировал Сычёв.

ФОТО — пресс-служба КМЗ

СПРАВКА MASHNEWS:
СКБ-1 работает на Кингисеппском машиностроительном заводе с апреля 2021 года. Бюро занимается проектированием судов и отвечает за разработку дельных вещей: клюзов, судовых дверей, кнехтов, якорей, другого палубного оборудования. Главный конструктор СКБ – Андрей Сычёв.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: