21 июня 2021 10:30
читать 1 минуту

КМЗ поставил новый катер РПК-640 для МЧС

КМЗ поставил катер проекта 04430 с подвесным лодочным мотором для МЧС РФ по Пензенской области. Об этом 21 июня MASHNEWS сообщили в пресс-службе предприятия.

Изображение — пресс-служба КМЗ

Новый катер спецназначения РПК-640 уже передали Главному управлению МЧС России по Пензенской области и спустили на воду в присутствии государственной инспекции по маломерным судам.

«Катер поставляется в комплекте с трейлером для транспортники собственного производства. В ходу сдачи катера замечаний к катеру не выявлено. Он передан в эксплуатацию в район Суровского водохранилища», — объяснил Александр Мазуров, руководитель направления.

Администрация КМЗ выражает отельную благодарность специалистам сервисной службы Ярику Умецу и Марату Ходоренко.

Изображение — пресс-служба КМЗ

СПРАВКА MASHNEWS:
Главный конструктор катеров проекта 04430 — Дмитрий Бабин. Постройка головного судна завершена в сентябре 2020 года. Кингисеппский машиностроительный завод построил уже более 30 таких катеров для спасательных служб различных регионов РФ.

Катера проекта 04430 предназначены для патрулирования прибрежной зоны на удалении 6 миль от берега и внутриводных территорий. Грузоподъёмность — 600 кг, пассажировместимость — 6 человек, мореходность катера — до 4 баллов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: