14 июля 2021 13:10
читать 2 минуты

КМЗ изготовит два охладителя для Чебоксарской ГЭС

Кингисеппский машиностроительный завод заключил договор на изготовление и поставку двух маслоохладителей МО 53-4 для компании «Гидроремонт-ВКК» в рамках заказа на техническое переоснащение Чебоксарской ГЭС. Об этом MASHNEWS рассказали в пресс-службе предприятия.

Маслоохладители МО 53-4-1 разработки и производства КМЗ применяются для охлаждения масла в трансформаторах. Изделия производятся в соответствии с требованиями чертежа заказчика и действующего ГОСТа. В производстве используются только отечественные комплектующие. Кингисеппский машзавод самостоятельно проектирует охладители всех видов и обеспечивает полный цикл их изготовления на своей производственной площадке в Зимитицах (Кингисеппский район Ленобласти).

ФОТО — пресс-служба КМЗ

Компетенции по разработке охладителей в числе других объектов машиностроения КМЗ объединил в специальном конструкторском бюро СКБ-2. Оно создано в апреле и занимается проектированием объектов машиностроения, двигателей, генерирующего оборудования, общепромышленной продукции, в том числе компрессорного, насосного и теплообменного оборудования, а также автомобильных прицепов.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Гидроремонт–ВКК» – дочернее объединение ПАО «РусГидро». Создано в 2003 году на базе ОАО «Волжская ГЭС имени В.И. Ленина». Предприятие обеспечивает сервисное обслуживание и выполнение комплексных работ по текущему и капитальному ремонту, реконструкции и техническому перевооружению всех объектов холдинга «РусГидро».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: