27 августа 2021 17:58
читать 1 минуту

Кластер ВМФ — впервые на "Армии-2021": обзор новинок

Военно-Морской Флот России впервые показал на форуме «Армия» комплексную экспозицию, рассказали журналистам MASHNEWS представители флота в ходе выставки. Стенды ВМФ и экспонаты ведущих предприятий отрасли расположились в павильоне «C», заняв площадь порядка 400 кв. м. Экспозиция разделена на три блока: «ВМФ», «Арктика» и «Диверсификация».

На головном стенде ВМФ представлены новинки вооружения и оснащения флота, включающие радиотехническое, радиоэлектронное, гидроакустическое и навигационное оснащение; силовые установки; артиллерийское, зенитно-артиллерийское, ракетное, минно-торпедное, противолодочное и прочее вооружение; макеты кораблей и подлодок различных классов, а также судов обеспечения.

Стенд оформлен в виде ходовой рубки тральщика проекта 12700 с соответствующими системами управления и навигации; рядом разместились новые разработки в части противоминной борьбы.

Впервые представлен концепт-проект перспективного арктического корабля обеспечения «Хаски» от Невского ПКБ.

Напротив него расположился боевой модуль «Нарвал», которым предполагается оснащать боевые катера и десантно-штурмовые лодки.

Показана также линейка противоминных аппаратов от Средне-Невского судостроительного завода. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!