15 марта 2022 14:07
читать 3 минуты

"ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ": индивидуальная бронезащита от НПП "КлАСС"

На международной выставке безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» компания «КлАСС» представит как известные и зарекомендовавшие себя изделия, так и новые разработки средств индивидуальной бронезащиты. Генеральный директор АО НПП «КлАСС» Михаил Злыднев рассказал корреспонденту MASHNEWS о продукции компании.

«Учитывая направленность выставки на совершенствование технической оснащённости правоохранительных органов и силовых структур, наше предприятие как один из лидеров разработки и производства средств индивидуальной бронезащиты на территории Российской Федерации, представит самую современную продукцию», — подчеркнул Михаил Злыднев.

Огнестойкий противоосколочный комбинезон «Кобальт-Т». © АО НПП «КлАСС»

НПП «КлАСС» продемонстрирует на «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖЕ» новинку — линейку огнестойких противоосколочных комбинезонов «Кобальт». Так, «Кобальт-Т» защищает от осколков, эквивалентных стальному шарику массой 1,03 г, диаметром 6,35 мм, что соответствует С2 классу защиты по ГОСТ 34286-2017. Комбинезон обеспечивает защиту от порезов острыми предметами и воздействия открытого пламени, конвективной теплопередачи и теплового излучения, отметил генеральный директор НПП «КлАСС».

Лёгкий бронежилет «Тактика». © АО НПП «КлАСС»

В экспозиции предприятия представят лёгкий бронежилет для максимальной мобильности «Тактика», эргономичная конструкция и набор съёмных элементов которого обеспечивают надёжную защиту и широкую вариативность размещения снаряжения. А также модульный тактико-штурмовой бронежилет с дополнительным защитным элементом (2-в-1) «Топаз». Благодаря набору съёмных баллистических элементов и бронепанелей, доступных для использования в любых комбинациях, «Топаз» подходит для решения самых разных служебно-боевых задач.

Защитные очки «Кондор». © АО НПП «КлАСС»

В заключение Михаил Злыднев рассказал MASHNEWS о защитных очках открытого типа «Кондор». Они защищают глаза и части лица от осколков снарядов, мин или гранат, а также от агрессивных жидкостей, атмосферных воздействий и механических повреждений. Линзы обработаны специальным покрытием, которое снижает запотевание и повышает устойчивость к абразивному воздействию.

СПРАВКА MASHNEWS: 
АО НПП «КлАСС» создано в 1990 году. Одно из крупнейших в России предприятий по разработке и производству средств индивидуальной бронезащиты.

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» пройдёт в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 16 по 18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103