24 января 2022 18:27
читать 2 минуты

Кизлярский завод поставит первую партию гидроусилителей руля для КамАЗа

В 2022 году Кизлярский электромеханический завод (ОАО «Концерн КЭМЗ») поставит КамАЗу установочную партию гидроусилителей руля, изготовленных по заказу автоконцерна. Об этом заявил генеральный директор КЭМЗ Ибрагим Ахматов в интервью ТАСС.

Всего на предприятии в настоящее время разрабатывается и изготавливается пять различных наименований продукции для российского автогиганта: помимо гидроусилителей руля, КЭМЗ работает над педалями акселератора и тормозом.

«С »КамАЗом« у нас серьёзный проект — гидроусилители руля. Установочную партию — 30-50 штук — запускаем в этом году, в следующем году мы должны поставить им уже более тысячи единиц», — сказал Ахматов.

Кроме того, по словам Ахматова, в этом году «Концерн КЭМЗ» намерен нарастить объём производства отдельных видов продукции, в том числе авиационных двигателей.

СПРАВКА MASHNEWS:
КамАЗ считается одними из мировых лидеров большегрузного автомобилестроения, продукция которого широко задействована во всех сферах жизни. Компания выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели и силовые агрегаты.

Кизлярский электромеханический завод (КЭМЗ) основан в 1962 году, занимается разработкой и производством авиационной техники в основном для авиационной холдинговой компании «Сухой» и российской самолётостроительной корпорации «МиГ». Наряду с продукцией оборонного назначения поставляет гражданскую продукцию широкого профиля.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: