13 мая 2025 09:04
читать 1 минуту

Китайский инвестор планирует построить во Владивостоке и Уссурийске два завода по переработке ТКО

Объем инвестиций в проекты на данном этапе не раскрывается.

Иллюстративное фото: "Приморский экологический оператор".

Инвестором выступит китайская компания "Канхэн" (Шанхай), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правительство региона.

Во Владивостоке планируется построить завод мощностью переработки не менее 300 тысяч тонн отходов в год.

Наша компания имеет достаточный опыт, проекты, которые уже реализованы, рассказал заместитель гендиректора компании "Канхэн" Гао Хайцзин.

«В данное время совместно с российскими коллегами обсуждаем строительство заводов по переработке мусора».

С 1 января 2020 года КГУП "Приморский экологический оператор" является единственным государственным предприятием в Приморье, уполномоченным заниматься сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием, захоронением и переработкой ТКО.

На сайте предприятия говорится, что в крае ежегодно образуется около 550 тысяч тонн отходов.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Всего запросов: 10, Время работы с БД: 0,0033 s