23 мая 2023 16:28
читать 2 минуты

Кингисеппский машиностроительный завод отмечает 10-летие

Производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» начинает информационную кампанию, посвящённую 10-летию предприятия.

Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ) ведёт историю с 17 мая 2013 года. Предприятие начиналось с небольшого производства в посёлке Зимитицы Волосовского района Ленинградской области и за 10 лет выросло до производственного холдинга, объединившего восемь компаний, расположенных на семи производственных площадках в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В ходе информационной кампании КМЗ собирается поделиться опытом: как завод работает с госзаказом, занимается реинжинирингом и импортозамещением. Показать развитие предприятия от выпуска первых деталей до изготовления собственных 3D-принтеров и катеров. Рассказать о коллективе — за 10 лет он вырос со 150 до более чем 2 тыс. человек, средний возраст сотрудников — 40 лет.

За 10 лет КМЗ расширил производство в посёлке Зимитицы и стал градообразующим предприятием для посёлка Назия в Кировском районе Ленинградской области. Открыл новые площадки в Петергофе и на Чёрной речке в Петербурге.

КМЗ получил статус системообразующего предприятия и предприятия оборонно-промышленного комплекса, вступил в Союз машиностроителей России. Он является единственным держателем документации «Русского Дизеля».

Руководство холдинга считает, что сейчас КМЗ только набирает обороты.

Предприятие собирается поделиться историями о карьерном росте и преемственности поколений, показать 10 самых амбициозных проектов, рассказать, каким оно видит будущее. Анонсы будут появляться на сайте КМЗ, в Telegram и ВКонтакте.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: