13 апреля 2022 16:21
читать 1 минуту

Карта: украинские вооружённые формирования отступают в Запорожской области

В Пологовском районе Запорожской области украинские вооружённые формирования отступают после боя с подразделениями ВС РФ. Об этом сообщает ANNA-NEWS. MASHNEWS приводит примерную карту обстановки в Запорожской области.

«Вооруженные силы Украины проиграли бой с российскими военными в Пологовском районе Запорожской области, — говорится в сообщении. — Огневой контакт продолжался примерно пять с половиной часов. Его результатом стало отступление украинской армии с позиций».

Позднее поражение украинских военных подтвердил спикер Запорожской областной военной администрации полковник ВСУ Иван Арефьев. В ряде других украинских источников сообщается, что позиции оставила не украинская армия, а «тербатовцы». 

«С оперативной точки зрения формирующийся Донбасский котёл предполагает занятие ряда территорий Запорожской и Харьковской областей», — сообщил MASHNEWS информированный источник в ДНР. Собеседник издания выразил надежду, что это будет не временное «занятие», а окончательное освобождение земли от нацизма.

Как сообщило Минобороны РФ на брифинге утром 13 апреля, ВКС России поразили 46 военных объектов Украины. Сбиты два БПЛА над Афанасьевкой, артиллерией и ракетными войсками поражены 693 цели противника.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент