11 октября 2022 18:22
читать 2 минуты

КАМАЗ ввёл 12-часовые смены с двойной оплатой на производстве

Во второй половине 2022 года производство ПАО «КАМАЗ» переориентировано под создание полноприводных автомобилей, в том числе для государственного заказчика. Об этом корреспонденту MASHNEWS сообщили в пресс-службе предприятия.

Для выполнения заключённых контрактов ПАО «КАМАЗ» задействовало все имеющиеся ресурсы, в том числе ввело на отдельных производствах 12-часовую рабочую смену с двойной оплатой сверхурочной работы задействованному персоналу. Производство полноприводной техники отличается повышенной трудоёмкостью из-за высокого объёма внутреннего производства, сообщается на сайте компании.

«Работаем в рамках бизнес-плана, принятого в начале года, в нём нет изменений. Но из-за санкций в отношении РФ нам пришлось перестроить работу предприятия, сейчас делаем упор на производство моделей, использующих российские комплектующие. У нас очень гибкое производство, и мы достаточно быстро перестроились», — сообщил корреспонденту MASHNEWS Олег Афанасьев, руководитель пресс-службы КАМАЗа.

ПАО «КАМАЗ» в сентябре 2022 года произвело 3 645 автомобилей, а по итогам девяти месяцев — 32 255 грузовиков. В аналогичный период прошлого года было выпущено 30 979 автомобилей, сообщается на сайте компании.

СПРАВКА MASHNEWS:
КАМАЗ считается одним из мировых лидеров большегрузного автомобилестроения, продукция которого широко задействована во всех сферах жизни. Компания выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели и силовые агрегаты.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Cпециальный корреспондент