15 июня 2021 16:15
читать 1 минуту

КамАЗ собрал первые образцы двухтопливного магистрального тягача

КамАЗ собрал первые опытные образцы магистрального тягача KAMAZ-54901, работающего в двухтопливном режиме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, газодизельный автомобиль стал продолжением линейки магистральных тягачей поколения К5. На сегодня собрано два таких автомобиля.

«В новой модификации автомобиля применён двухтопливный режим работы двигателя на смеси дизеля и компримированного природного газа (КПГ) в пропорциях 60/40 соответственно. Это позволяет значительно экономить на дизтопливе при эксплуатации автомобиля», — сообщили в пресс-службе.

Технические характеристики автомобиля ничем не отличаются от моделей дизельной версии, кроме системы подачи топлива. Как сообщили в пресс-службе, применение в автомобилях двухтопливной системы питания двигателя позволит повысить экономический и экологический эффект использования автомобиля.

СПРАВКА MASHNEWS:
КамАЗ считается одними из мировых лидеров большегрузного автомобилестроения, продукция которого широко задействована во всех сферах жизни. Компания выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели и силовые агрегаты. Крупнейшими акционерами компании являются госкорпорация «Ростех», «Автоинвест» и Daimler Truck.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: