05 июля 2022 17:03
читать 2 минуты

КАМАЗ профинансирует развитие индустриального парка в Димитровграде

ПАО «КАМАЗ» и Ульяновская область планируют вложить более 200 млн рублей в развитие индустриального парка «Мастер» в Димитровграде на 2022–2023 годы. Об этом сообщает пресс-служба КАМАЗа.

Согласно подписанной на полях промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге дорожной карте развития, Ульяновская область в лице Корпорации развития региона и ПАО «КАМАЗ» планируют вложить более 200 млн рублей на модернизацию промышленных корпусов и создание новых площадок для инвесторов. Большая часть этих средств будет вложена со стороны автопроизводителя.

«В рамках проекта развития ДИП »Мастер« продолжится работа по реконструкции и модернизации площадей Димитровградского автоагрегатного завода для размещения в них новых производств. Также планируется реконструкция существующей и создание новой транспортной и инженерной инфраструктуры», — сообщает пресс-служба.

Соглашение подписали генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

СПРАВКА MASHNEWS:
Площадка Димитровградского индустриального парка «Мастер» сформирована в 2018 году на пустующих площадях Димитровградского автоагрегатного завода. Её основной задачей стала диверсификация экономики моногорода Димитровграда. Учредителями парка стали компания «Камский индустриальный парк »Мастер« (КИП »Мастер«, входит в ПАО »КАМАЗ«) и Корпорация развития Ульяновской области. В июне 2021 года ДИП »Мастер« сертифицирован Ассоциацией индустриальных парков России.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: