12 октября 2021 15:47
читать 2 минуты

КамАЗ представит в 2022 году электробус нового поколения

В 2022 году КамАЗ представит перспективный электробус нового поколения. Об этом сообщил директор компании по пассажирскому транспорту Самат Саттаров, передаёт ТАСС.

На полях форума «Общественный транспорт-2021», проходящего в Москве, топ-менеджер КамАЗа сообщил, что новый электробус получит улучшенную батарею и соответственно увеличит запас хода.

«Уже в следующем году мы представляем электробус нового поколения, на котором уже будет отсутствовать дизельный отопитель, здесь уже будет батарея 200 кВт в час, будет возможность установки ADAS системы. При благоприятных условиях данный электробус может проходить до 100 км», — заявил он.

Также Саттаров отметил, что на данный момент КамАЗ занимает около 80% объёма рынка электробусов в РФ. В компании надеются, что данный сегмент продолжит своё развитие не только в Москве, но и в других городских агломерациях.

СПРАВКА MASHNEWS:
КамАЗ считается одними из мировых лидеров большегрузного автомобилестроения, продукция которого широко задействована во всех сферах жизни. Компания выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели и силовые агрегаты.

Ранее компания представила на выставке Comtrans-2021 в Москве первый пассажирский автобус на водороде КАМАЗ-6290. За базу брался электробус КАМАЗ-6282, который поставляется в Москву. Отмечается, что испытания опытного образца компания планирует провести на улицах столицы в 2022 году.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: