24 января 2023 16:34
читать 2 минуты

КАМАЗ поставил в Пермь заключительную партию автобусов

КАМАЗ передал в Пермь 31 автобус, работающий на компримированном природном газе. Об этом сообщает во вторник пресс-служба компании.

Это заключительная партия автобусов, поставленных компанией в рамках заключённого ранее контракта с руководством Пермского края. В 2020 году Пермский край стал первым регионом страны, получившим новые автобусы по нацпроекту. Тогда в город поступило 37 таких автобусов. Все они сейчас работают на городских маршрутах. 

«КАМАЗ передал в Пермь последние 31 из законтрактованных 64 новых автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, работающих на компримированном природном газе. Техника уже поступила в распоряжение эксплуатирующей организации — городского перевозчика Перми МУП »Пермгорэлектротранс«, — сообщает пресс-служба.

Вся партия приобретена в лизинг в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2023 год. Директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров сообщил, что всего за последние три года компания поставила в Пермь 145 «Нефазов».

СПРАВКА MASHNEWS:
Низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-57 оснащён широкими дверными проёмами, площадкой, которая позволяет размещать крупногабаритный груз, велосипеды и детские коляски. В вечернее время салон освещается светодиодными светильниками. Автобус разработан для удобного перемещения всех категорий пассажиров и полностью соответствует программе «Доступная среда».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: