16 января 2023 09:37
читать 1 минуту

КАМАЗ поставил Петербургу 410 автобусов в 2022 году

В 2022 году ПАО «КАМАЗ» поставило Санкт-Петербургу 410 автобусов НЕФАЗ, среди них — 364 газомоторных автобуса НЕФАЗ 5299-40-57. Машины предназначены для обновления подвижного состава города в рамках Транспортной реформы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что автобусы презентовали губернатору Петербурга Александру Беглову в совмещённом трамвайно-троллейбусном парке.

«В 2022 году »КАМАЗ« принял активное участие в обновлении парка пассажирского транспорта Санкт-Петербурга, поставив в общей сложности более 410 рестайлинговых низкопольных автобусов НЕФАЗ. Все автобусы доступны для маломобильных граждан, оборудованы мультимедийными информационными табло, современными валидаторами для оплаты проезда, видеонаблюдением и интеллектуальной системой помощи водителю», — рассказал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Как подчеркнули в пресс-службе, КАМАЗ стал единственным поставщиком пассажирского транспорта, передавшим технику в рамках Транспортной реформы без нарушения сроков поставок.

Отмечается, что низкопольные автобусы НЕФАЗ-5299-40-52 отличаются обшивкой кузова из композитных материалов, что обеспечивает защиту от коррозии. Подчёркивается, что автобусы поставляются с «санкционно устойчивыми компонентами отечественного производства и компонентами из дружественных стран».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: