10 марта 2023 11:36
читать 1 минуту

КАМАЗ поставил 80 автобусов НЕФАЗ в Подмосковье

Предприятие «Мострансавто» получило 80 городских автобусов НЕФАЗ-5299-40-52 большого класса. Техника уже вышла на маршруты Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба КАМАЗа.

Автобусы повышенной вместимости планируется использовать на маршрутах с высоким пассажиропотоком, связывающих область с Москвой.

«Сейчас транспортные средства уже вышли на маршруты в городских округах: Люберцах, Лыткарино, Рузском, Химках, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Богородском, Электростали, Павловском Посаде», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Отмечается, что за последние четыре года компания поставила в Москву более 2800 автобусов и электробусов. Настоящий же контракт — первый с Московской областью.

НЕФАЗ-5299-40-52 — городской автобус большого класса, производится на производственных площадях дочернего предприятия ПАО «КАМАЗ» в Башкортостане. Общая пассажировместимость машины — 105 человек, мест для сидения — 29. Автобусы выполнены в фирменной окраске подмосковного транспорта.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: