01 сентября 2021 13:24
читать 1 минуту

КамАЗ получит 1,04 млрд рублей на модернизацию производства

КамАЗ получит из резервного фонда 1,04 млрд руб. на модернизацию производства от Правительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечает КамАЗ, соответствующие средства выделяются в 2021 году из резервного фонда правительства Минпромторгу РФ для субсидирования российских производителей грузовых колесных транспортных средств.

«Благодаря правительственной поддержке КамАЗ сможет возместить затраты на инвестиционные проекты и запустить линию профилирования лонжеронов», — говорится в сообщении.

Ранее в июле премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе визита на завод КамАЗ в Набережных Челнах поручил профильным министерствам до осени выделить предприятию субсидии, а также запланировать дополнительное финансирование при подготовке очередного проекта бюджета.

СПРАВКА MASHNEWS:
КамАЗ считается одними из мировых лидеров большегрузного автомобилестроения, продукция которого широко задействована во всех сферах жизни. Компания выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели и силовые агрегаты. Крупнейшие акционеры компании — госкорпорация «Ростех», «Автоинвест» и Daimler Truck.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: