30 июня 2022 10:39
читать 1 минуту

КАМАЗ направит на финансирование инвестпрограммы около 4 млрд рублей

В рамках годового собрания 24 июня акционеры ПАО «КАМАЗ» утвердили рекомендацию не выплачивать дивиденды по итогам работы за прошлый год. Чистую прибыль направят на нужды компании, передаёт «Интерфакс».

Отмечается, что часть чистой прибыли в размере 3,987 млрд рублей используют в финансировании инвестпрограммы. Оставшуюся часть планируется направить на формирование резервного фонда КАМАЗа.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль предприятия по МСФО в 2021 году выросла в 1,5 раза, до 4,6 млрд рублей. В феврале 2022 года компании также удалось нарастить производство на 12–14% по сравнению с 2021 годом.

В настоящее время КАМАЗ прорабатывает различные варианты антикризисных мер. После 24 февраля 2022 года компания попала под санкциями Евросоюза, Великобритании и США, Австралии, Канады, Новой Зеландии и Швейцарии.

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «КАМАЗ» считается одним из мировых лидеров большегрузного автомобилестроения, продукция которого широко задействована во всех сферах жизни. Компания выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели и силовые агрегаты.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: