02 июня 2021 15:58
читать 2 минуты

КамАЗ и Sollers перезапустят переговоры об альянсе

КамАЗ и группа компаний Sollers планируют перезапустить переговоры о создании альянса в новом формате. Об этом заявил глава Sollers Вадим Швецов, передаёт ТАСС.

По словам Швецова, предыдущий раунд переговоров между представителями компании застопорился из-за ограничительных мер против COVID-19.

«Сильно помешала пандемия, мы не могли просто физически встречаться, потому что процесс альянсов всё-таки требует общения живого, а не по видео. Поэтому мы сейчас находимся в стадии перезапуска проекта — будущее покажет», — рассказал он.

При этом глава Sollers отметил, что речи о поглощении какого-либо из участника возможного альянса не идёт — проект будет создаваться как синергия двух участников альянса.

«Если синергия совместная будет — будем делать, а если синергии нет — бессмысленная история. В каждом есть своя стратегия, своё будущее, поэтому только лишь что-то вместе синергетическое могут построить новое будущее», — пояснил Швецов.

СПРАВКА MASHNEWS:
В начале 2020 года КамАЗ и Sollers принципиально договорились о создании альянса и формировании рабочих групп для формирования его повестки. Стороны рассматривали четыре различных сценария альянса, которые предполагали и возможный обмен активами. Впоследствии работа по вопросам создания альянса остановилась из-за невозможности живых встреч в период пандемии.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: