Калининградский «Автотор» в следующем году выпустит электромобили «Амберавто А7» и «Амберавто А3»
Машины выйдут на отечественный рынок, ориентировочно, в третьем квартале 202 года.

Издание «Пятое колесо» полагает, что под описание «Амберавто А7» максимально подходит кроссовер JMEV (Yichi) 05S.
«А7» в самой компании называют семейным кроссовером, пишет «Российская газета». Как и остальные машины бренда, это будет электромобиль. Он предназначен «для городских путешествий». Его длина 4640 мм, колесная база - 2770 мм.
Что касается «А3», то это будет «компактный хэтчбек для молодой и прогрессивной аудитории для передвижения в черте города». Его длина - 3720 мм, колесная база - 2390 мм.
Ранее сообщалось, что бренд «Амберавто» реализовал в России уже 1115 электрических седанов «Амберавто А5», при этом юбилейный тысячный автомобиль вручили 28 ноября клиентке из Краснодара. Пока у марки 12 дилеров в 9 городах.
В мае компания представила обновленный «Амберавто А5» в комплектации Business. Машины выпускают на заводе «Автотор». Стоимость единственной модели - от 3 150 000 рублей.