11 мая 2023 13:34
читать 1 минуту

"Калашников" увеличил объём производства оружейной продукции

По результатам первого квартала 2023 года концерн «Калашников» нарастил объём производства оружейной продукции на 38%. Загрузка оборудования повысилась на 8% (по сравнению с аналогичным периодом 2022 года). Об этом сообщает пресс-служба группы компаний.

Отмечается, что в первом квартале концерн установил рекорд по количеству сданных изделий за последние 10 лет.

В 2023-м завод также продолжает серийное освоение новой продукции: пистолета-пулемёта ППК-20 и ружей TR9S (Иж-2102) и TG2S (Иж-224).

«Мы с удовлетворением можем заявить, что задачи, которые в прошлом году поставили перед концерном президент и министр обороны России по увеличению объёмов выпуска продукции в рамках ГОЗ, выполняются нами в полном объёме. Это касается, кстати, не только стрелкового оружия, но и многой иной производимой нами номенклатуры. В рамках начатого перевооружения производства в концерне в ближайшем будущем будет проведён ряд преобразований, о которых мы объявим дополнительно», — приводятся в сообщении слова президента АО «Концерн »Калашников« Алана Лушникова.

Ранее сообщалось, что план производства концерна «Калашников» в январе-феврале текущего года по ряду направлений выполнен с ростом на 20% к уровню 2022 года. В 2022 году концерн также побил двадцатилетний рекорд по выпуску боевого и гражданского стрелкового оружия (на 40% больше, чем в 2021-м).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: