24 ноября 2022 11:56
читать 1 минуту

"Калашников" удвоит объёмы производства станков

В 2023 году концерн «Калашников» планирует увеличить объёмы производства серийных станков в два раза. На предприятии также намерены выпускать изделия в виде полуфабрикатов, что позволит сократить цикл изготовления до двух месяцев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Среди основных задач «Калашникова» — выход на серийное производство токарных и фрезерных станков, а также станков с ЧПУ для внешнего рынка.

«В этом году мы выпустили две новинки с числовым программным управлением — автомат продольного точения и вертикально-фрезерный станок. Пока используем их для потребностей собственного производства», — рассказал управляющий директор концерна Андрей Барышников, чьи слова приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что «Калашников» планирует освоить производство шарико-винтовой передачи для широкого спектра фрезерных, токарных и других станков повышенного класса точности в сфере металлообработки. Также в 2022 году концерн более чем на треть нарастил выпуск продукции станкостроения.

СПРАВКА MASHNEWS:
Группа компаний «Калашников» входит в состав стрелкового сектора оборонно-промышленного комплекса России и производит боевое автоматическое и снайперское оружие, управляемые артиллерийские снаряды и образцы высокоточного оружия. Также концерн занят производством гражданской продукции — охотничьих ружей, спортивных винтовок и станков.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: