26 декабря 2022 15:25
читать 1 минуту

"Калашников" сообщает о росте спроса на военную экипировку

Спрос на экипировку для военных в России значительно вырос, на её выпуске необходимо сосредоточить дополнительные усилия. Об этом заявил президент концерна «Калашников» Алан Лушников, передаёт пресс-служба компании.

По словам Лушникова, концерн также направит силы на своевременное снабжение Вооружённых Сил России стрелковым и высокоточным оружием, а также беспилотными летательными аппаратами.

«Отдельное внимание — выпуску экипировки. Здесь тоже надо сосредоточить дополнительные усилия. Спрос на защиту вырос кратно, как и требования к её эффективности. Солдат должен быть вооружён современным эффективным оружием и надёжно защищён», — приводит его слова пресс-служба концерна.

Ранее Лушников сообщал, что входящий в концерн «Калашников» АО «ЦНИИточмаш» работает над экипировкой «Ратник» третьего поколения.

СПРАВКА MASHNEWS:
Группа компаний «Калашников» входит в состав стрелкового сектора оборонно-промышленного комплекса России и производит боевое автоматическое и снайперское оружие, управляемые артиллерийские снаряды и образцы высокоточного оружия. Также концерн занят производством гражданской продукции — охотничьих ружей, спортивных винтовок и станков.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: