29 сентября 2022 13:08
читать 2 минуты

"Калашников" побил 20-летний рекорд по выпуску стрелкового оружия

Концерн «Калашников» сообщил об увеличении выпуска стрелкового оружия на 40%. Это достигнуто благодаря экспортным контрактам на поставку продукции военного назначения, а также за счёт экспорта гражданского оружия. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Отмечается, что уровень фактических продаж гражданского оружия на экспорт, равный всему показателю за 2021 год, компании удалось достичь уже в сентябре 2022 года.

«Обеспечение обороноспособности страны, особенно в текущих условиях, это задача, на выполнение которой нацелены все без исключения подразделения предприятия. Кроме того, мы стремимся выполнить качественно и в срок обязательства перед нашими внешними заказчиками», — заявил президент «Калашникова» Алан Лушников.

Лушников также добавил, что в 2022 году значительно увеличился спрос на гражданское стрелковое оружие. Подчёркивается, что текущий план выпуска стрелкового оружия на предприятии стал рекордным за последние 20 лет.

СПРАВКА MASHNEWS:
Концерн «Калашников» — один из мировых лидеров в производстве боевого стрелкового оружия, на его долю приходится порядка 95% производства стрелкового оружия. Завод также выпускает высокоточные боеприпасы и спецвооружение, дистанционно-управляемые боевые модули. Сегмент гражданской продукции включает охотничьи карабины, спортивные винтовки, станки и инструмент. Продукция «Калашникова» поставляется более чем в 27 стран.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: