01 ноября 2021 15:22
читать 2 минуты

"Калашников" планирует участие в тендере на поставку штурмовых катеров для Бразилии

Группа компаний «Калашников» примет участие в тендере на поставку штурмовых катеров для ВМС Бразилии. Об этом сообщает ТАСС.

В ходе международной выставки вооружений SITDEF-2021 в Перу представители оружейного концерна подтвердили, что ГК «Калашников» планирует развивать создание и разработку штурмовых лодок.

«Мы ожидаем, что до конца 2021 года в Бразилии будут открыты два тендера на суда такого типа. ГК »Калашников« планирует принять в них участие», — сообщили представители «Калашникова».

Кроме того, сотрудники группы компаний поделились деталями о новых штурмовых катерах, созданных при непосредственном участии «Калашникова». В частности, в рамках международного военно-технического форума «Армия-2021» была представлена надувная штурмовая лодка производства «Рыбинской верфи» (входит в ГК «Калашников»)

«В ходе форума демоцентр ГК »Калашников« посетило большое количество иностранных делегаций, в том числе из стран Латинской Америки. Но говорить о конкретике пока преждевременно», — отметили представители компании.

СПРАВКА MASHNEWS:
Группа компаний «Калашников» входит в состав стрелкового сектора оборонно-промышленного комплекса России и производит боевое автоматическое и снайперское оружия, управляемые артиллерийские снаряды и образцы высокоточного оружия. Также концерн занят производством гражданской продукции — охотничьих ружей, спортивных винтовок и станков.

Международный салон оборонных технологий SITDEF-2021 проходил с 28 по 31 октября на территории главного штаба сухопутных войск в перуанской столице Лима.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: