07 октября 2022 13:55
читать 2 минуты

"Калашников" нарастил выпуск станков и оборудования на 36%

Концерн «Калашников» в 2022 году более чем на треть нарастил выпуск продукции станкостроения. Об этом сообщила пресс-служба группы компаний.

Как отмечается в сообщении, дивизион станкостроения АО «Концерн »Калашников« за три квартала 2022 года изготовил и отгрузил продукции на 35,7% больше, чем в прошлом году. В частности, речь идёт о токарно-винторезных станках, специальном оборудовании и услугах по ремонту шпиндельных узлов на общую сумму 285 млн рублей (против 210 млн рублей в 2021 году).

Как подчеркнул управляющий директор «Калашникова» Андрей Барышников, годовой план производства дивизиона станкостроения составляет около 100 единиц продукции с выручкой на уровне 350 млн рублей, по итогам 2023 года его объём может быть увеличен до 160 единиц.

«Чтобы удовлетворить растущий спрос, в дивизионе активно используются внутренние ресурсы. В частности, запущен масштабный проект развития, в рамках которого совершенствуется система сквозного планирования, выстраиваются эффективные производственные процессы», — сообщил Барышников.

СПРАВКА MASHNEWS:
Группа компаний «Калашников» входит в состав стрелкового сектора оборонно-промышленного комплекса России и производит боевое автоматическое и снайперское оружие, управляемые артиллерийские снаряды и образцы высокоточного оружия. Также концерн занят производством гражданской продукции — охотничьих ружей, спортивных винтовок и станков.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: