08 февраля 2021 13:02
читать 1 минуту

"Калашников" начал продажи укороченного гражданского карабина

Группа компаний «Калашников» госкорпорации «Ростех» начала продажи укороченной модификации гражданского карабина TG2 под патрон 366ТКМ на российском рынке. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно официальному заявлению, начиная с 8 февраля в бренд-зонах «Калашникова» по всей стране в продажу поступает новая версия гладкоствольного карабина с укороченным стволом. По внешнему виду TG2 (исполнение 3) идентичен автомату АК104 и нарезным карабинам «Сайга»-33.

Карабин TG2 имеет ствол длиной 341 мм со сверловкой «Парадокс», складной приклад и боковую планку для крепления оптики. Как отметили в компании, баллистика патрона позволяет эффективно использовать данное оружие на соревнованиях по практической стрельбе, на охоте и для учебно-тренировочной стрельбы на дистанциях до 300 м.

СПРАВКА MASHNEWS:
Группа компаний «Калашников» является крупнейшим российским производителем гражданского оружия. В 2020 году «Калашников» вывел на рынок карабины TR9, TR3 и «Сайга-308». Как сообщают в компании, на долю этих образцов уже приходится около 1 млрд рублей из общей выручки от реализации гражданского стрелкового оружия.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: