01 июля 2022 12:35
читать 1 минуту

"Калашников" готов трудоустроить до 730 сотрудников АвтоВАЗа

Ижевский механический завод и концерн «Калашников» заявили о своей готовности оказать поддержку работникам LADA Ижевский автомобильный завод, ушедшему в простой из-за временного отсутствия комплектующих. Об этом сообщает пресс-служба «Калашникова».

Отмечается, что всего предприятия ГК «Калашников» готовы трудоустроить до 730 человек с автомобильного завода.

«Ижевский механический завод сегодня имеет значительный объём государственных заказов. В 2022 году заводу предстоит нарастить производство почти на 50%, а также освоить новые виды продукции», — заявил управляющий директор АО «Ижевский механический завод» Сергей Шунин, слова которого приводятся в сообщении.

Как отметила директор по персоналу «Калашникова» Наталья Вахрушева, в 2022 году концерну необходимо выполнить обязательства в рамках гособоронзаказа, предполагающие увеличение объёма производства на 30%.

Для выполнения этих задач заводам требуются опытные наладчики и операторы станков с ЧПУ, инженеры-технологи, контролёры ОТК, а также сверловщики, фрезеровщики, слесари механосборочных работ и другие специалисты для различных подразделений.

Ожидается, что трудоустройство сотрудников АвтоВАЗа в концерн поможет сохранить кадровый потенциал в промышленности региона и повысить востребованность рабочих профессий.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: