29 мая 2023 16:55
читать 1 минуту

Kaiyi продала в России всего 175 седанов

Всего 175 китайских седанов Kaiyi E5, произведённых на калининградском предприятии «Автотор», было реализовано в России к маю 2023 года. Об этом сообщает агентство «Автостат».

Согласно данным статистики, с января по май текущего года 40% продаж Kaiyi E5 пришлось на Москву и 30% на Московскую область, доля продаж в Санкт-Петербурге составила 10%.

«Автотор» запустил промышленную сборку китайского седана Kaiyi E5 в январе 2023 года. Тогда сообщалось, что сначала сборка в Калининграде будет проводиться на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов. В перспективе планируется переход на полный цикл производства. Также на «Автоторе» сообщали о планах по запуску производства кроссоверов Kaiyi X3 и Х3 Pro.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Автотор» — одно из крупнейших автомобилестроительных предприятий в России. С 1997 года выпускает автомобили известных мировых брендов. Свою деятельность компания осуществляет на территории особой экономической зоны в Калининградской области и является крупнейшим предприятием региона, обеспечивая более 50% объёма товарной продукции в обрабатывающем секторе.

Седан суббренда Kaiyi китайской компании Chery Automobile Kaiyi E5 выпускается с 2021 года. Стоимость автомобиля в максимальной составляет менее 2 млн рублей. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: