02 июня 2022 12:23
читать 3 минуты
IT

"КАДФЕМ Си-Ай-Эс" провёл ребрендинг и пересмотрел стратегию дальнейшего развития компании

В мае 2022 года АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», партнёр ANSYS, Inc., провело ребрендинг, сменив прежнее название на АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»). Теперь одним из главных направлений компании станет развитие инновационных областей применения моделирования и разработка собственных программных продуктов. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе МЦД.

Отмечается, что АО «МЦД» продолжит лицензировать, внедрять и поддерживать ведущие программные продукты российских и зарубежных разработчиков для численного моделирования. Компания также будет оказывать клиентам учебно-консультационные, инженерные и IT-услуги и предлагать собственные высокоэффективные программные продукты и комплексные услуги по созданию цифровых двойников.

«МЦД продолжит развивать свои собственные программные продукты — ServiceVizor® для автоматизации бизнес-процессов сервисного обслуживания на основе цифровых двойников и дополненной реальности, Flypoint Parametrica для трехмерной параметрической оптимизации и специализированные вертикальные CAE-приложения», — говорится в сообщении.

В портфеле компании сохранятся зарекомендовавшие себя в РФ программные продукты для численного 1D/3D моделирования иностранного производства, также будут добавлены эффективные продукты российских разработчиков:

  • ПО Flownex SE для системного 1D-моделирования и анализа сложных гидравлических систем;
  • ПО Particleworks для бессеточного моделирования течений полунеявным методом движущихся частиц (MPS);
  • ПО Fidesys для решения широкого спектра задач механики деформируемого твёрдого тела;
  • Платформа pSeven для анализа данных, оптимизации и создания аппроксимационных моделей;
  • Программный комплекс «Универсальный механизм» для моделирования динамики и кинематики плоских и пространственных механических систем.

Несмотря на ряд ограничений со стороны поставщика программного обеспечения ANSYS, Inc. в отношении клиентов на территории РФ, МЦД выполнит все свои обязательства по технической поддержке и сопровождению ПО Ansys, сохраняя при этом доступ к клиентскому порталу и порталу дистанционного обучения. Кроме того, компания окажет содействие в развитии целого ряда отечественных программных продуктов.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») — поставщик отечественных и зарубежных инженерных решений. Компания занимается лицензированием, внедрением и техническим сопровождением программных продуктов российских и иностранных разработчиков для численного моделирования.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: