01 августа 2021 19:10
читать 1 минуту

Кабмин выделит средства МО РФ на реставрацию фортов Кронштадта

Правительство РФ приняло проект распоряжения о выделении средств Министерству обороны РФ для реконструкции фортов «Александр I» и «Кроншлот» в Кронштадте. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства. 

Отмечается, что по итогам заседания кабмина 30 июля предлагается выделить средства на выполнение первоочередных мероприятий по реконструкции с элементами реставрации береговых фортов «Александр I» и «Кроншлот», относящихся к объектам культурного наследия федерального значения.

Деньги выделяются из резервного фонда правительства в этом году. Объем средств не уточняется.

СПРАВКА MASHNEWS:
В Кронштадте идет формирование туристско-рекреационного кластера и парк «Остров фортов», вторая очередь которого открылась в День Военно-морского флота 25 июля. Проект «Остров фортов» предполагает возведение самого большого в мире музея военно-морского флота с конгрессно-выставочным центром для проведения морских салонов, марины для яхт и катеров и всей необходимой инфраструктуры.

Важной составляющей проекта является реставрация фортов «Император Александр I», «Петр I» и «Кроншлот», входящих в Список всемирного наследия ЮНЕСКО – их планируется отреставрировать к 2024 году.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: