24 марта 2023 08:52
читать 1 минуту

Кабмин рассмотрит проект закона о создании свободной экономической зоны в новых регионах

В пятницу, 24 марта, Правительство РФ под председательством премьер-министра Михаила Мишустина рассмотрит 16 вопросов. Значительная часть из них касается Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, передаёт ТАСС.

Так, к рассмотрению планируется проект закона о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) в новых регионах. Ещё один законопроект устанавливает налоговые льготы в отношении земельных участков для участников СЭЗ.

Ранее в своём отчёте в Государственной думе Мишустин отмечал, что восстановить экономики новых регионах помогут базовые механизмы государственной помощи промышленности, а также меры налогового стимулирования.

Кроме того, 24 марта планируется обсудить отношения России со странами СНГ и Евразийского экономического союза. В повестку вошли и вопросы подготовки к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ, совершенствования механизма технического регулирования в строительной сфере и снижения регуляторной нагрузки на бизнес. Также планируется поднять вопросы о внесении изменений в положения о Минсельхозе, Рослесхозе и Федеральном казначействе.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: