13 февраля 2026 08:00
читать 1 минуту

К 2026 году Aurus модернизирует своё производство на заводе в Елабуге

Выпуск продукции возобновят после модернизации. Работы ведутся по плану, все обязательства перед персоналом будут выполнены.

Российский производитель премиальных автомобилей Aurus продолжает плановую модернизацию производственных мощностей на своем заводе в особой экономической зоне «Алабуга» (Елабуга). В настоящее время на площадке ведутся работы по обновлению технологических процессов, необходимые для выпуска модернизированной версии модели. В пресс-службе компании подтвердили, что после завершения всех этапов техперевооружения производство автомобилей будет возобновлено в штатном режиме.

Как подчеркнули в компании, все мероприятия реализуются в строгом соответствии с утвержденным графиком индустриализации и плановыми показателями на 2026 год. Никаких отклонений от сроков не допускается. Особо отмечено, что социальные обязательства перед трудовым коллективом будут выполнены в полном объеме — компания сохраняет кадровый состав и гарантирует соблюдение всех трудовых прав сотрудников на период проведения модернизационных работ.

Теги:
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!