07 декабря 2021 11:47
читать 1 минуту

IХ конференция "Российское судостроение" пройдёт в Санкт-Петербурге 7–8 апреля

7–8 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге состоится IХ Международная конференция «Российское судостроение». Мероприятие организуют: ЦНИИ морского флота, Центр технологии судостроения и судоремонта, издательство «Морской Петербург», Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Ассоциация судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом MASHNEWS сообщили организаторы конференции.

Основная цель мероприятия – анализ современного состояния и основных направлений развития судостроения РФ, деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика отрасли.

В ходе пленарного заседания специалисты обсудят перспективы развития судостроительной промышленности РФ, меры государственной поддержки судостроения и план заказов на постройку судов до 2035 года. В рамках мероприятия также будут подняты проблемы Морского флота России.

Отдельно эксперты подискутируют на темы проектирования судов для Арктики, развития системы арктического судоходства, арктической грузовой базы в новых судах и др. Всего на конференции прозвучит более 40 докладов. В мероприятии примут участие делегаты из 10 стран.

В рамках конференции пройдёт и круглый стол на тему «Предприятия ОПК: проблематика диверсификации и новые гражданские разработки». Участникам также предложат осмотреть производство НПО «Аврора».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: