16 ноября 2022 17:15
читать 2 минуты

Иркутская область восстановит в ЛНР более 50 объектов до конца года

Иркутская область, взявшая шефство над Кировском в Луганской Народной Республике, в 2022 году завершит работы по восстановлению более 50 объектов инфраструктуры. Об этом заявил губернатор региона Игорь Кобзев, передаёт ТАСС.

В рамках встречи с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником в Луганске Кобзев сообщил, что очень много решений связано с восстановлением инфраструктуры Кировска. Кроме того, за год подшефный город получил не одну сотню тонн гуманитарной помощи.

«У нас очень много решений связано с восстановлением инфраструктуры Кировска. В этом году мы восстанавливаем 55 объектов, в стадии завершения уже все. Мы понимаем, что город находится в полосе зоны ведения боевых действий, но работники строительной сферы, коммунального хозяйства находятся там и восстанавливают эти объекты», — сказал Кобзев.

В свою очередь Пасечник поблагодарил руководство Иркутской области, подчеркнув, что район Кировска непростой, поскольку находится в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения.

СПРАВКА MASHNEWS:
Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Ранее сообщалось, что ДНР и ЛНР, а также Запорожская и Херсонская области вошли в состав РФ на правах новых субъектов федерации по итогам референдумов 23–27 сентября.

Вооружённые силы Украины регулярно ведут огонь из реактивной и ствольной артиллерии по населённым пунктам ДНР и ЛНР. Под обстрелы попадают мирные жители и объекты гражданской инфраструктуры.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: