12 апреля 2026 15:00
читать 1 минуту

Иран сохраняет экспорт нефти, несмотря на удары по НПЗ

Иран продолжает добывать и экспортировать нефть в прежних объемах, даже после повреждения нескольких нефтеперерабатывающих заводов. Производство остается на высоком уровне, заверил представитель высшего руководства республики в Индии Абдул Маджид Хаким Илахи.

Илахи отметил, что добыча находится на хорошем уровне, продажи идут, несмотря на полученные заводом повреждения. Он также подчеркнул, что иранцы способны восстановить НПЗ и нефтяные объекты.

28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Атакам подверглись крупнейшие города, включая Тегеран.

Корпус стражей исламской революции ответил масштабной военной акцией, атаковав территорию Израиля. Одновременно удары нанесли по военным объектам США в Бахрейне, Иордании, Ираке, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!