03 марта 2021 15:43
читать 1 минуту

Иордания планирует производство ПТРК "Корнет-Э" по лицензии от РФ

Иорданская компания Jadara Equipment and Defense Systems планирует наладить производство противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Корнет-Э». Об этом сообщил директор московского представительства Jadara Юрий Кашко, передаёт ТАСС.

По информации представителя компании, на предприятии Jadara в Иордании выделены производственные площади под сборку ПТРК. В данный момент компания готова к размещению необходимого оборудования, а иорданские специалисты ознакомились с процессом сборки комплекса у российского разработчика.

Кашко проинформировал, что с целью подтверждения возможности организации выпуска ПТРК производственные мощности компании также посетили представители российской промышленности и АО «Рособоронэкспорт».

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») и иорданская Jadara Equipment and Defense Systems подписали соглашение об организации лицензионного сборочного производства противотанковых управляемых ракет типа 9М133-1 и 9М133Ф-1 из состава ПТРК «Корнет-Э». Об этом стало известно в ходе международной выставки IDEX-2021, проходившей в Абу-Даби с 21 по 25 февраля.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: